Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие годы учитываются в расчете декретных?

10 октября 2016 в 18:33
Добрые день! Подскажите пожалуйста! Я молодой специалист,работаю в школе с сентября 2014 года. 6 декабря 2016 мне поставили срок ухода в декретный отпуск и получается 2016 год входить не будет в расчет декретных?только 2014 и 2015. У меня 2014 не полных,а 2016 почти полный и более продуктивный,можно ли все-таки написать заявление,чтоб учитывали 2016 и 2015 года? Спасибо.
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
12 октября 2016 в 11:30
Добрый день!
Посмотрите статьи https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Расчетным периодом для расчета пособий являются 2 предыдущих года. Т.е. для отпуска по БиР, начинающегося в 2016г., расчетным периодом будет 2014+2015г.
Если вы хотите, чтобы 2016г. вошел в расчетный период, то отпуск по БиР должен начаться в 2017г.  В соответствии со ст.255 ТК РФ отпуск по БиР предоставляется на основании вашего заявления, вы вправе уйти в отупск позже даты, указанной в листке нетрудоспособности.
Но пособие по БиР в этом случае будет назначено не за 140 календ.дней, а за 114 календ.дней (за минусом дней с 6 по 31 декабря 2016г.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер