Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какая заработная плата должна быть у бухгалтера?

KatWhite (автор вопроса)  4 балла, г. Москва
10 октября 2016 в 21:20
Коллеги, добрый день.
Понимаю, конечно, что сейчас не время "качать права".
Но последнее время как-то покоя не дает вопрос.
Я бухгалтер по з/п. около 500 человек, много нюансов в начислениях.
Плюс авансовые отчеты около стандартной папки в месяц.
Работы всегда очень много - не продохнуть спокойно и не расслабиться.
Сколько стоит данная вакансия??
HelG  6 289 баллов, г. Москва
10 октября 2016 в 22:39
Цитата (KatWhite):Коллеги, добрый день.
Понимаю, конечно, что сейчас не время "качать права".
Здравствуйте!
В каждой работе есть свои нюансы. Если Вы понимаете, что получаете мало, просмотрите вакансии  по вашей должности на самых популярных сайтах по поиску работы.
ViktoryBuh  47 722 балла, г. Ростов-на-Дону
13 октября 2016 в 17:10
Добрый день.

Цитата (KatWhite):Понимаю, конечно, что сейчас не время "качать права".
Посмотрите на сайтах по поиску работы в вашем городе минимальную и максимальную з/п бухгалтера на участке "зарплата", какие обязанности при минимальной з/п и максимальной. Можно будет оценить уровень вашей з/п.
Средняя з/п=(Минимальная з/п+Максимальная з/п)/2

Помимо уровня з/п имеет значение-время которое тратите на дорогу на работу и обратно, полностью официальная з/п или нет, если есть дети - терпимо ли относятся к больничным, дополнительные льготы, например наличие столовой и другие моменты, прямо к сумме з/п не относящиеся.

Нужно понимать что за определенную работу установлена определенная з/п , требовать повышение в неразумных пределах не стоит. Работодателю будет проще найти другого бухгалтера, с другой стороны, если средняя з/п выше чему у вас трудностей со сменой работы быть не должно.
25 октября 2016 в 21:10
Спасибо за ответ!
На сайтах предлагают оооочень маленькую зарплату. Резюме очень много. Сложно ориентироваться. 
Но при этом есть знакомые, которые получают существенно выше чем написано в вакансиях. 
Говорят, что хорошие предложения разбираются по знакомым((.
Сейчас вот у нас есть вакансия - отправляют кучу резюме, большую часть отбраковали до звонка, 6 человек пришло.... и ни один не зацепил((.
А директор смотрит как раз на то, какие предложения и сколько резюме.... и считает зарплату нашей бухгалтерии очень хорошей)).
Вы конечно полностью правы, что работодателю проще найти другого бухгалтера.... особенно в наше время.
Ну кстати и в разных городах зарплаты маленькие)). Даже не знаю, как мне хотелось себя утешить, что все у меня нормально)).
KatyaSV  114 баллов, г. Армавир
25 октября 2016 в 21:45
KatWhite, Я тоже считаю что з/п у меня маленькая, но директор поднимать и не собирается. Поэтому ищу новую, даже наверно скоро сменю. Я Вам советую либо поговорить с директором о том что цены растут, а з/п нет, денег не хватает, объем работы в связи с изменением в законодательстве все растет и .т.д. Если не примет решение в Вашу сторону, предлагаю поискать что то новое. Вдруг повезет. Главное взвести все плюсы и минусы, в свое время я не сменила работу хорошо поразмыслив).
ViktoryBuh  47 722 балла, г. Ростов-на-Дону
26 октября 2016 в 11:37
Добрый день.
Цитата (KatyaSV):Я Вам советую либо поговорить с директором о том что цены растут, а з/п нет, денег не хватает, объем работы в связи с изменением в законодательстве все растет и .т.д. Если не примет решение в Вашу сторону, предлагаю поискать что то новое.
Последовав вашему совету, может получиться ситуация - Автор вопроса поговорит, приведет аргументы, которые вы обозначили и придется искать новую работу сразу после такого разговора...  Не факт что с подходящей з/п. Руководители бывают разные, сейчас кризис.
Разумное решение вопроса-смотреть вакансии не афишируя это на  работе, резюме в открытый доступ не выставлять,разговаривать по вакансиям так чтобы никто не слышал.
30 октября 2016 в 00:42
Знаете, коллеги.... совсем недавно у нас произошел такой случай. 
Главбух нашла новую работу. И в последний день, когда уже должна была выйти новая сотрудница - ей отказали на новом месте!
Вот и цепочка - новый главбух уже тоже успела уволиться с работы. Наша остается, взяли ее обратно... но при этом оштрафовали на 3 месяца зарплатой((.
Naaatta  33 502 балла, г. Новосибирск
30 октября 2016 в 09:02
Добрый день.
Цитата (KatyaSV):цены растут, а з/п нет, денег не хватает
Вот это в принципе не аргументы для работодателя - ну какое работодателю дело до ваших трат?
Аргументом для повышения ЗП может быть только польза, которую вы приносите работодателю и количество затраченного труда.
Количество труда увеличилось - прибавились новые отчеты, однако, если вы успеваете сделать свою работу в рабочее время, это значит лишь, что до этого у вас было свободное время. Т.е. причин для повышения ЗП в этом случае нет. Отдыхать и расслабляться в рабочее время не положено - в рабочее время надо работать.
Что до полезности... бухгалтер не приносит компании денег, однако он позволяет сохранить заработанное - заплатить налогов не больше чем положено, избежать штрафов, судебных издержек, отказов от выполнения работы персоналом.
Т.е. при беседе с работодателем нужно рассказывать о том каков ваш вклад в компанию, а не как вам плохо живется.
Опять же если ЗП слишком маленькая, найти вам замену не так просто - мало получать никто не хочет, а тот, кто хочет, не обладает достаточной квалификацией.
Что до искать новую работу - искать новую работу не только можно, но и нужно, но!!! не в рабочее время. Любые предложения работы с более высокой оплатой очень хороший аргумент для диалога с работодателем при условии, что вы ценный работник для компании.
Что до а вдруг, узнав что ищу новую работу, уволят - кто не рискует, тот не пьет шампанского... Улыбаюсь тут уже надо как то самостоятельно определиться что для вас приоритетнее - синица в руках или журавль в небе. Если синица - сидим на рабочем месте ровно, если журавль - играем в игру "продай себя дороже", но в этой игре можно и проиграть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер