Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юшка

определение торг.места

Здравствуйте!
Речь о вменёнке.
Запуталась в определениях... у меня торговое место или торговый зал? И можно ли отнести к "стационарной торговой сети не имеющей торговых залов" моё место? А это - ангар, по коридорам которого за роллетами находятся ... торговые места или залы? В ангаре есть свет, "wc", в помещениях за роллетами находятся полки, витрины...- это считается обособленным оснащённым помещением? Слышала мнение, что торг. зал - это когда вход есть отдельный, но у меня же вход не с улицы, а перегородки между помещениями в ангаре не до потолка.
А ещё хотелось бы сдавать это самое помещение (10метров) в субаренду, вопрос: попаду ли я в этом случае под вменёнку или уже нет? и какие налоги мне тогда платить?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
11 февраля 2010 в 13:31
Цитата (Юшка):Здравствуйте!
Речь о вменёнке.
Запуталась в определениях... у меня торговое место или торговый зал? И можно ли отнести к "стационарной торговой сети не имеющей торговых залов" моё место? А это - ангар, по коридорам которого за роллетами находятся ... торговые места или залы? В ангаре есть свет, "wc", в помещениях за роллетами находятся полки, витрины...- это считается обособленным оснащённым помещением? Слышала мнение, что торг. зал - это когда вход есть отдельный, но у меня же вход не с улицы, а перегородки между помещениями в ангаре не до потолка.
А ещё хотелось бы сдавать это самое помещение (10метров) в субаренду, вопрос: попаду ли я в этом случае под вменёнку или уже нет? и какие налоги мне тогда платить?
Спасибо.

Что такое роллеты?
11 февраля 2010 в 20:37
Да это железные такие жалюзи, закрывающие вход
Или есле в магазине отгорожен отдел, закрыт железными жалюзями, это считается торг. местом или залом? Мне ЕНВД платить с площади или с кол-ва торг. мест (1)?
Александр Погребс Главный консультант
12 февраля 2010 в 09:35
Думаю, что в данном случае мы имеем площадку, огороженную со всех сторон, в которой покупатель выбирает товар и заключает с продавцом договор розничной купли-продажи. В этих условиях считаю, что у Вас есть торговая площадь. Вот с нее и будете платить ЕНВД. Только обязательно надо эту площадь зафиксировать документально. Например, составить допсоглашение, в котором указать площадь торгового зала розничного магазина.

Успехов!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
12 февраля 2010 в 10:04
Огромное спасибо!
А то знакомые мои кто как платят, и меня запутали...