Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполняется расчет 6-НДФЛ при невыплате заработной платы погибшему работнику?

11 октября 2016 в 09:28
Здравствуйте.
Помоги пожалуйста разобраться, произошла следующая ситуация:
В июне 2016 года умирает наш сотрудник. Точная дата 30.06.2016 года.
Аванс за июнь был выплачен 29.06.2016 на карту. Заработная плата осталась, не выплачена, т.к. не прошло полгода, и наследники не вступили в свои права. НДФЛ с заработной платы данного сотрудника (за июнь) не облагается
Вопрос: Как отразить данную заработную плату в 6-НДФЛ за 9 месяцев 2016 года?
Наталья Кул  327 баллов, г. Москва
11 октября 2016 в 09:37
30 баллов Добавить баллы
Swiftkem, Добрый день! Если доход работника полностью не облагается НДФЛ независимо от суммы, в форме 6-НДФЛ такую выплату не записывайте. Например, государственные пособия, кроме больничных, в отчете не отражайте (п. 1 ст. 217 НК РФ). Аналогичные правила применяйте, заполняя справку 2-НДФЛ (письмо Минфина России от 18.04.2012 № 03-04-06/8-118).
А частично облагаемые доходы запишите в строке 020 раздела 1 и в строке 130 раздела 2 в полной сумме. При этом в строке 030 раздела 1 укажите необлагаемую часть выплаты.
Важный бух  93 904 балла, г. Астрахань
11 октября 2016 в 09:45
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Swiftkem):Заработная плата осталась, не выплачена, т.к. не прошло полгода, и наследники не вступили в свои права.
Здравствуйте. Какие наследники ? Зарплата умершего работника,  выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего работника на день его смерти. ( ст. 141 ТК РФ)  С дохода умершего сотрудника НДФЛ вообще не удерживается  (подп. 3 п. 3 ст. 44 НК РФ). А https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=390833 вот здесь про  форму 6 НДФЛ при таком случае посмотрите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
11 октября 2016 в 10:03
Важный бух, спасибо большое за ответ. А з/п не выплачена, т.к. наследники не обращались за ней, мне просто некому ее выплачивать.
11 октября 2016 в 10:04
Важный бух, спасибо большое за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер