Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юшка

безопасный дог.аренды

Извините, есле не в тему, но гложет вопрос...
Как проверить, не липовый ли договор аренды (под магазин) даёт мне арендодатель? Ведь он (договор) может быть сделан от несуществующей фирмы или с липовой печатью. Как мне себя обезопасить от такого обмана? Чтоб мои права на точку и на товар, который в ней находится, не пострадали?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
11 февраля 2010 в 07:07
Когда вы заключаете договор аренды на здание вы имеете право потребовать от арендодателя свидетельство о собственности на это здание, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. Эти три документа дадут вам полную картину о Арендодателе. Лично я всегда копии этих документов прикалываю к договору аренды.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
11 февраля 2010 в 07:54
Согласна с Галиной Колмаковой. Но если хотите до конца себя обезопасить, заключите договор аренды сроком более года. Тогда данный договор подлежит государственной регистрации.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
11 февраля 2010 в 08:37
А еще попросите копию баланса и отчета о прибылях и убытках ( с отметкой налоговой) за последний отчетный период. Так вы убедитесь, отчитывается ли арендодатель в ИФНС и платит ли он налоги.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
11 февраля 2010 в 08:47
Цитата (Кручинина Наталья):А еще попросите копию баланса и отчета о прибылях и убытках ( с отметкой налоговой) за последний отчетный период. Так вы убедитесь, отчитывается ли арендодатель в ИФНС и платит ли он налоги.
На мой взгляд это излишне. Если Арендодатель предоставит выписку из ЕГРЮЛ на дату заключения договора этого вполне достаточно. Ну и совет melik весьма эффективен. При регистрации договора проверят все
Lenuly 238  баллов, г. Ставрополь
11 февраля 2010 в 09:02
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Кручинина Наталья):А еще попросите копию баланса и отчета о прибылях и убытках ( с отметкой налоговой) за последний отчетный период. Так вы убедитесь, отчитывается ли арендодатель в ИФНС и платит ли он налоги.
На мой взгляд это излишне. Если Арендодатель предоставит выписку из ЕГРЮЛ на дату заключения договора этого вполне достаточно. Ну и совет melik весьма эффективен. При регистрации договора проверят все

Добрый день! Чтобы ускорить проверку легальности Арендодателя можно зайти на сайт ИФНС и проверить сведения о регистрации данного ЮЛ: http://egrul.nalog.ru/fns/index.php Успешного дня всем "форумчанам"!!!
11 февраля 2010 в 20:35
Большое спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
12 февраля 2010 в 08:44
Тема актуальная!
Лучше я ее перенесу в другой раздел.
Успехов!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе