Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли физическое лицо предоставить заем в размере двух миллионов рублей предприятию через кассу?

11 октября 2016 в 13:10
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли физическое лицо предоставить займ в размере 2 млн. рублей предприятию, через кассу ? 
заранее спасибо
11 октября 2016 в 14:49
Добрый день.
Может. Лимит расчетов наличными (п. 6 Указаний Банка № 3073-У) не распространяется на сделки с участием ФЛ.
11 октября 2016 в 17:55
Александра Кривошеева, спкасибо большое!
 а кинуть на подотчет на покупку машины можно такую сумму?
11 октября 2016 в 18:00
Тоже можно.
Только отследите истинную суть сделки и подумайте, не будет ли этот заем расценен при проверке как аванс под приобретение автомобиля в интересах ФЛ.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер