Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача займа учитывается при расчете налоговой базы по УСН (доходы минус расходы)?

11 октября 2016 в 15:15
Добрый день.Огранизация находится на УСН 15%. Мы выдали займ другой организации. Учитываем ли мы в "расходах" для налогов,выданный займ?
Гражданка Шилова  188 796 баллов, г. Белгород
11 октября 2016 в 15:33
52 балла Добавить баллы
Цитата (Азиза Фиактистова):Добрый день.Огранизация находится на УСН 15%. Мы выдали займ другой организации. Учитываем ли мы в "расходах" для налогов,выданный займ?
Здравствуйте!
Нет, выданный займ не учитываете в расходах, так же как и возвращенный - в доходах.
Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.15. Порядок определения доходов):1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Цитата (Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы):1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;
11 октября 2016 в 15:52
Гражданка Шилова, Спасибо.
Гражданка Шилова  188 796 баллов, г. Белгород
11 октября 2016 в 15:54
Азиза Фиактистова, пожалуйста!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер