Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

На какую дату считать стоимость чистых активов при выплате действительной стоимости доли учредителю при выходе из ООО?

11 октября 2016 в 16:38
Добрый день, коллеги!
Наш учредитель 1 ноября планирует выйти из ООО. мы работаем на упрощенке, составляем бухотчетность каждый квартал, полугодие и пр.
скажите, пжл, данные какого баланса мне брать для расчета  действительной стоимости ? На 30 сентября? то есть на последний день 9 месяцев
юлия79  270 984 балла, г. Омск
11 октября 2016 в 20:46
44 балла Добавить баллы
Цитата (AkylaPS):Наш учредитель 1 ноября планирует выйти из ООО. мы работаем на упрощенке, составляем бухотчетность каждый квартал, полугодие и пр.
скажите, пжл, данные какого баланса мне брать для расчета  действительной стоимости ? На 30 сентября? то есть на последний день 9 месяцев
Добрый вечер

На 31.10

Величина чистых активов определяется по данным бухгалтерского баланса ООО на последнее число месяца, предшествующего дате получения заявления участника о выходе из ООО п. п. 12, 48 ПБУ 4/99.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=141601
12 октября 2016 в 07:23
спасибо, но я не могу понять, почему именно месяц? ведь в ПБУ 4/99 сказано , что отчетным периодом является месяц, квартал. Получается отч. период должен в учетной политике был прописан. И в зависимости что там стоит, месяц или квартал, нужно определять на эту дату активы...мне кажется такое противоречивое суждение
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер