Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Считается ли нарушением сдача корректировочной декларации по истечении срока сдачи отчетности по УСН?

12 октября 2016 в 09:04
Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться. Мы ООО, на УСН ( Доходы, уменьшенные на расходы) Пришло Уведомление из ИФНС о нарушении срока сдачи Декларации по УСН за 2014 год, хотя сама Декларация была сдана 03.04.2015, но по звонку из ИФНС по причине неправильного заполнения некоторых граф Декларации,  пришлось сдать две корректировки, последняя из которых была сдана 13.05.2016г. Неужели это будет считаться, что данная отчетность была сдана с задержкой ?
юлия79  243 999 баллов, г. Омск
12 октября 2016 в 09:24
33 балла Добавить баллы
Цитата (Света Лучик):Пожалуйста помогите разобраться. Мы ООО, на УСН ( Доходы, уменьшенные на расходы) Пришло Уведомление из ИФНС о нарушении срока сдачи Декларации по УСН за 2014 год, хотя сама Декларация была сдана 03.04.2015, но по звонку из ИФНС по причине неправильного заполнения некоторых граф Декларации,  пришлось сдать две корректировки, последняя из которых была сдана 13.05.2016г. Неужели это будет считаться, что данная отчетность была сдана с задержкой ?
Добрый день
Вы нарушили срок сдачи декларации.
Цитата (ст. 346.23 НК):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренныхпунктами 2 и 3 настоящей статьи);
В 2015 году 31 марта не был выходным днем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер