Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма НДС в расходах по налогу на прибыль при отправке корреспонденции

12 октября 2016 в 11:53
Добрый вечер! Уважаемые коллеги помогите, пожалуйста с разобраться со следующим вопросом:
ООО на общей системе. Отправляем корреспонденцию контрагентам, в квитанциях почтовое отделение указывает – например (Продажа марок 39,50; пересылка письма 21,24 в т.ч. НДС 18% 3,24.) Можем ли мы ли учесть в расходах по налогу на прибыль сумму НДС?Спасибо!
Восьмая Марта  80 баллов
12 октября 2016 в 12:13
37 баллов Добавить баллы
Добрый день. Право учитывать НДС в расходах имеют только компании на спецрежимах. На ОСНО такие расходы не принимаются в целях н/обложения прибыли в силу прямого запрета (п. 19 ст. 270 НК РФ).
12 октября 2016 в 13:46
Добрый день!Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер