Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к учету квитанцию к приходному кассовому ордеру без печати и подписи кассира?

12 октября 2016 в 13:05
Добрый день. Директор оплатил юридические услуги и принёс квитанцию к ПКО от ИП без печати и без подписи кассира. Скажите пожалуйста, могу ли я принять к учёту такой документ? За главбуха подписала сама ИП, за кассира тоже должна была она подпись поставить?
Прикреплен 1 файл:
Александр Байсаров  38 212 баллов, г. Усть-Кут
12 октября 2016 в 14:30
Здравствуйте! Все реквизиты в ПКО должны быть обязательно заполнены. В Вашем случае возможно без печати, но подпись кассира должна быть обязательно, по-этому за кассира должна была расписаться сама ИП.Попросите её заполнить подпись кассира и расписаться.
Nataly S Консультант
12 октября 2016 в 17:09
Здравствуйте.

Видимо ИП Мячихина не знает, что выдача квитанции к ПКО не соответствует требованиям закона 54-ФЗ от 22.05.2003 "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа".
В пункте 2 статьи 2 имеется список видов деятельности, при которых можно не применять ККТ, и услуги "за внесение изменений в учредительные документы" и аналогичные им в списке не значатся.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер