Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах затраты на мойку служебного автомобиля?

13 октября 2016 в 11:54
Добрый день, .коллеги  и участники  форума !  Поделитесь опытом , мы ООО  имеем в собственности  автомобили Камаз,
Вопрос:  имеем  ли  мы  расходы  по мойке автомобиля  принят к  расходам  по НУ ?  Заранее, спасибо всем
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
13 октября 2016 в 12:19
Цитата (Слявяна): имеем  ли  мы  расходы  по мойке автомобиля  принят к  расходам  по НУ ?
Здравствуйте. да имеете право принять  как прочие расходы на основании подпункта 11 пункта 1 статьи 264 НК. При надлежащем документальном оформлении таких расходов, естественно ( ст. 252 НК )
13 октября 2016 в 13:25
спасибо ! за  ответ  и участие!  Хочу уточнить про  документы, оформленные надлежащим  образом -если  на  личный расчет будет мойка, то  какие  документы необходимы?  Заранее, спасибо  еще  раз
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
13 октября 2016 в 13:37
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Слявяна):Хочу уточнить про  документы, оформленные надлежащим  образом -если  на  личный расчет будет мойка, то  какие  документы необходимы?  
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=171593 Первичные документы, правильно оформленные по 402-фз. ( квитанция или акт ) В чеке или квитанции должны указываться наименование услуг, а также марка, модель автомобиля, государственный регистрационный номер. То есть в чеке обязательно должно быть видно какую именно машину мыли. (Письмо УФНС России по г. Москве от 12 апреля 2006 г. № 20-12/29007).
13 октября 2016 в 14:22
спасибо  большое  за ответ .Очень  помогли
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер