Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужно ли подавать уточненный расчет 6-НДФЛ, если не был удержан налог с выплаченных процентов по договору займа?

13 октября 2016 в 12:31
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в 1-ом и во 2-м квартале были выплачены проценты по договору займа физ. лицу, но НДФЛ не был удержан с этих сумм и так же не перечислен в бюджет.В данный момент сотрудник не работает в организации, но договор займа еще действует, еще ему будут выплаты по нему. Как исправить ситуацию с НДФЛ? Нужно ли продавать уточненку по 6-НДФЛ?Как это лучше сделать?
Спасибо!
Важный бух  103 561 балл, г. Астрахань
13 октября 2016 в 12:37
Цитата (Лено44444ka):были выплачены проценты по договору займа физ. лицу, но НДФЛ не был удержан с этих сумм и так же не перечислен в бюджет
Здравствуйте. А под какой процент сотрудник брал займ ?
13 октября 2016 в 13:19
Важный бух, Нет, не сотрудник брал займ, а физ. лицо дало займ фирме и фирма платит % по этому договору.И с выплаченных процентов не удержали НДФЛ.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Важный бух  103 561 балл, г. Астрахань
13 октября 2016 в 13:26
Цитата (Лено44444ka):физ. лицо дало займ фирме и фирма платит % по этому договору.И с выплаченных процентов не удержали НДФЛ.
Все теперь поняла. А вы получается в 6 НДФЛ этот доход и налог с него вообще никак не отразили ?
13 октября 2016 в 13:28
Важный бух, Нет, вообще не отразили, более того мы даже не удержали с этих сумм НДФЛ!
Важный бух  103 561 балл, г. Астрахань
13 октября 2016 в 13:49
Цитата (Лено44444ka):Нет, вообще не отразили, более того мы даже не удержали с этих сумм НДФЛ!
Я думаю вам нужно подать уточненки по 6 НДФЛ. Отразив в нем доход и показать налог как неудержанный. А при следующей выплате процентов удержать налог и перечислить в бюджет.
13 октября 2016 в 13:54
Важный бух, А если подать уточненку показать там суммы и уплатить сразу НДФЛ?
Катерина_2008  3 873 балла, г. Серпухов
13 октября 2016 в 13:57
ндфл вы  можете не просто заплатит, а сначала нужно удержать. удержать вы можете с дохода полученного. на данный момент он уже все получил без вычета . теперь только при следующей выплате.
Важный бух  103 561 балл, г. Астрахань
13 октября 2016 в 13:57
Цитата (Лено44444ka):А если подать уточненку показать там суммы и уплатить сразу НДФЛ?
Лена вы налог не удержали из дохода физлица. А за счет своих средств платить его нельзя ( п. 9 ст. 226 НК )
13 октября 2016 в 13:58
Важный бух, спасибо за ответ!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер