Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять БСО в организации на УСН при оказании стоматологических услуг в 2017 году?

13 октября 2016 в 12:37
Добрый день!  Наше предприятие оказывает стоматологические услуги населению. Расчет с покупателями услуг : касса + р/с(терминал).
Расходы с обслуживание кассы - периодическая замена ККМ, ежемесячные платежи сервисной службе. Десять лет назад мы перешли с БСО на кассу (ККМ).
Наш сосед-конкурент остался на БСО и удивляется на нас, которые могли бы тоже оформлять БСО и не "париться" с кассой.
Не могу найти ответ на вопрос начальника, можно  ли сегодня перейти с кассы на БСО?
Бесценная  55 291 балл, г. Москва
13 октября 2016 в 12:44
65 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Bee):Не могу найти ответ на вопрос начальника, можно  ли сегодня перейти с кассы на БСО?
Вы могли применять БСО
Но теперь не вижу смысла в этом,если честно
Цитата ( Новый порядок применения контрольно-кассовой техники):Плавный и поэтапный переход к новому порядку применения ККТ.
Так, с 15 июля 2016 года предусмотрена возможность добровольного перехода на новый порядок, с 1 февраля 2017 года регистрация ККТ будет осуществляться только по новому порядку, а с 1 июля 2017 года старый порядок прекратит свое действие. При этом у предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патент и ЕНВД, то есть для малого бизнеса, который не был обязан применять ККТ, будет еще целый год для перехода на новый порядок, для них он становится обязательным с 1 июля 2018 года.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=139433
100sh  61 259 баллов, г. Пермь
13 октября 2016 в 13:15
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Бесценная):Но теперь не вижу смысла в этом,если честно
Ну, почему же. если в настоящее время применяется ККТ, которую можно использовать до 1 июля 2017 года, то логично применять её примерно до этого срока или до срока замены ЭКЛЗ, который, скорее всего, наступит ранее. После чего перейти на использование БСО. А БСО, оформляемые по требованиям, изложенным в старой редакции 54-ФЗ, можно использовать до 1 июля 2018 года.

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 291 балл, г. Москва
13 октября 2016 в 13:17
Цитата (100sh):
Цитата (Бесценная):Но теперь не вижу смысла в этом,если честно
Ну, почему же. если в настоящее время применяется ККТ, которую можно использовать до 1 июля 2017 года, то логично применять её примерно до этого срока или до срока замены ЭКЛЗ, который, скорее всего, наступит ранее.
та к я и пишу,что раз ККМ есть,зачем БСО,если все равно переходить на онлайн-кассы...
100sh  61 259 баллов, г. Пермь
13 октября 2016 в 13:26
Ну, можно же отсрочить покупку он-лайн кассы более, чем на год, используя в это время БСО.
Бесценная  55 291 балл, г. Москва
13 октября 2016 в 13:30
Цитата (100sh):можно же отсрочить покупку он-лайн кассы более, чем на год, используя в это время БСО.
можно конечно,если ТО ККМ дорого,то экономия может быть существенной...
13 октября 2016 в 16:33
Спасибо, за помощь. Да, то что в 2017 году неминуемо попадаем под онлайн-кассы это я, конечно, знала.
А вот, кто применял ККМ и перейти на БСО (хотя бы на время)- были большие сомнения.
Осталось набраться храбрости( вы мне ее прибавили) и дойти до налоговой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер