Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязан ли работодатель предоставить работнику ежегодный отпуск перед декретом?

Асие (автор вопроса)  10 баллов, г. Симферополь
13 октября 2016 в 13:37
Добрый день, помогите пожалуйста!
Сотрудница работает в компании с 01.04.2015г.
В ноябре 2016 уходит в отпуск по БиР.
Ежегодный отпуск за период работы с 01.04.2015 по 31.03.2016 она отгуляла в июле 2016г.
Правильно я понимаю, что за период работы с 01.04.2016 по 31.10.2016 ей полагается отпуск 16 календ.дней.
Обязан ли работодатель предоставить эти 16 дней отпуска сотруднице или можно отложить его на период после БиР?
Бесценная  59 434 балла
13 октября 2016 в 13:42
rolga_23  123 749 баллов
13 октября 2016 в 14:13
8 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Асие):Обязан ли работодатель предоставить эти 16 дней отпуска сотруднице или можно отложить его на период после БиР?
Согласно ст. 123 ТК ФР отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Работодатель обязан предоставить ежегодный отпуск (полный отпуск) беременной по ее заявлению в удобное для нее время не зависимо от стажа работы у работодателя.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер