Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие положены пособия безработной беременной?

13 октября 2016 в 18:08
Добрый вечер уважаемые бухгалтера. До февраля 2015 года работала в организации официально, затем родила раньше срока двойню и вышла в декрет. В марте этого года организация, в которой я работала ликвидировалась, не сообщив мне. Только в этом месяце я смогла встать на учёт по безработице. Сейчас тоже беременна, срок 20 недель. 
Подскажите, пожалуйста, какие пособия (единовременные и другие) положены мне: за ранние сроки постановки на учет по беременности, по беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет. И где можно их оформить? Муж работает неофициально.
Заранее, большое спасибо.
nataa  69 470 баллов, г. Свердловская область
15 октября 2016 в 18:09
Добрый день!
Порядок выплаты пособий установлен в 81-ФЗ.
Будучи безработной, вы сможете получить в органах соц.защиты единовременное пособие в связи с рождением ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в установленном минимальном размере. Ежемесячное пособие будет выплачиваться при условии, что вы не получаете пособие по безработице.
Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам или уволенным в связи с ликвидацией организации в течение 12 предшествующих месяцах. Вы пишите, что организация ликвидировалась. Вы были уволены в связи с ликвидацией или по собственному желанию?
15 октября 2016 в 18:30
nataa, спасибо за ответ 
Запись в трудовую книжку с боем записали уволена по ликвидации
nataa  69 470 баллов, г. Свердловская область
19 октября 2016 в 09:35
Цитата (Зулечка):Запись в трудовую книжку с боем записали уволена по ликвидации
При увольнении в связи с ликвидацией, но не в период отпуска по БиР, пособие выплачивается в соответствии со ст. 8 81-ФЗ. С 01.02.2016г. размер пособия составляет 581 рубль 73 коп.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер