Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражаются ли в форме П-4 внешние совместители, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком?

14 октября 2016 в 12:48
Здравствуйте! В среднесписочную численность сотрудников не включаются лица, находящиеся в отпуке по уходу за ребенком. А если работник внешний совместитель находится в таком отпуске? Не учитывать такого совместителя при определении средней численности внешних совместителей за период? Заранее большое спасибо!
Гасанова Галина  12 871 балл
14 октября 2016 в 14:02
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:А если работник внешний совместитель находится в таком отпуске? Не учитывать такого совместителя при определении средней численности внешних совместителей за период?
 Не учитывается, т.к. согласно указаниям по заполнению, утвержденными Росстатом:
"82. Средняя численность внешних совместителей (графа 3) исчисляется в соответствии с порядком определения средней численности лиц, работавших неполное рабочее время (смотри п. 81.3)."
Пунктом 81.3 указаний установлено, что "Лица, работавшие неполное рабочее время ....... при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени"
14 октября 2016 в 15:26
Спасибо Вам большое за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер