Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать транспортные расходы при доставке со склада поставщика на склад конечного покупателя?

Glory_ek (автор вопроса)  480 баллов, г. Екатеринбург
14 октября 2016 в 14:33
Добрый день,коллеги!
ситуация:
в УП прописано,что транспортные расходы -это расходы на доставку товара от нашего Поставщика на наш склад.и участвуют в расчете на остаток товаров.
Также прописано,что расходы на доставку отгруженных и /или реализованных товаров до склада нашего покупателя-контрагента   косвенными и учитывать в отчетном (налоговом) периоде в прочих расходах
Сегодня столкнулась с такой ситуацией:товар  отгружен и доставлен со склада нашего Поставщика на склад нашему Покупателю,минуя наш склад(т.е. транзит).

учитывая что прописано в УП,я склонна считать эти расходы косвенными и принять их к учету сразу в полном объеме в отчетном периоде.

Но все-таки хотелось бы послушать коллективный разум :-)

понятно,что принимать решение мне,но вдруг у кого-то была такая ситуация или есть письма контр.органов на этот счет,прошедшие мимо меня.
всем откликнувшимся-заранее спасибо)
ViktoryBuh  47 441 балл, г. Ростов-на-Дону
14 октября 2016 в 14:43
82 балла Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Glory_ek):в УП прописано,что транспортные расходы -это расходы на доставку товара от нашего Поставщика на наш склад.и участвуют в расчете на остаток товаров.
Также прописано,что расходы на доставку отгруженных и /или реализованных товаров до склада нашего покупателя-контрагента   косвенными и учитывать в отчетном (налоговом) периоде в прочих расходах
Сегодня столкнулась с такой ситуацией:товар  отгружен и доставлен со склада нашего Поставщика на склад нашему Покупателю,минуя наш склад(т.е. транзит).

учитывая что прописано в УП,я склонна считать эти расходы косвенными и принять их к учету сразу в полном объеме в отчетном периоде.
В Ст. 320 НК порядок признание транзитных транспортных расходов не прописан.

В пользу признания расходов косвенными посмотрите  судебную практику
Постановление ФАС МО от 24.07.2013 N А40-110865/12-20-572.
Постановления ФАС ПО от 02.10.2013 N А57-21129/2012; 1 ААС от 20.04.2015 N А43-7277/2014.

В пользу признания  части расходов прямыми посмотрите  судебную практику
Постановление ФАС СЗО от 21.04.2014 N А44-3806/2013
Glory_ek (автор вопроса)  480 баллов, г. Екатеринбург
14 октября 2016 в 15:20
Цитата (ViktoryBuh):Добрый день.
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер