Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Попадает ли заработная плата за сентябрь, выплаченная в октябре, во 2-й раздел расчета 6-НДФЛ?

14 октября 2016 в 14:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста совсем запуталась, з/п за сентябрь которая начислена 30.09.2016г. а выплачена 05.10.2016г. попадает во второй раздел 6-НДФЛ или нет. Раньше она должна была отражаться только в отчете за 12 месяцев, а сейчас вычитала, что надо отражать в отчете за 9 месяцев. Подскажите как правильно сделать. Кирпичная стена
DNM  680 баллов
14 октября 2016 в 16:00
33 балла Добавить баллы
Здравствуйте. В отчет за 9 месяцев не попадает, она должна быть отражена в отчете за 12 месяцев. Такие разъяснения содержат письма ФНС от 01.08.2016 № БС-4-11/13984@ (вопрос 6), от 09.08.2016 № ГД-4-11/14507 (п.2.. п.3.).
14 октября 2016 в 16:16
Спасибо за ответ. А как быть с  разъяснениями ФНС России в письмах от 12 февраля 2016 г. № БС-3-11/553 и от 25 февраля 2016 г. № БС-4-11/3058?

Раздел 2 расчета 6-НДФЛ: зарплата за сентябрь выплачена в октябре.
В разделе 2 «Дата и суммы фактически полученных доходов и удержанного налога на доходы физических лиц» отражают операции за месяцы отчетного периода. Если операцию начали в одном периоде (например, зарплату начислили в сентябре), а завершили в другом (выплатили в октябре), отразить ее можно в разделе 2 отчетности за тот период, в котором операцию завершили. Такие разъяснения привела ФНС России в письмах от 12 февраля 2016 г. № БС-3-11/553 и от 25 февраля 2016 г. № БС-4-11/3058. Однако показанная в разделе 2 формы 6-НДФЛ зарплата за сентябрь (выплачена в октябре) не будет ошибкой, даже если отчет за III квартал.
выдержка от 06.10.2016г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
DNM  680 баллов
14 октября 2016 в 16:46
14 баллов Добавить баллы
Указанные Вами письма ФНС изданы ранее, чем те на которые я ссылалась в своем ответе.
В  письме ФНС России от 12.02.2016 N БС-3-11/553@ прямо указано, что в случае если налоговый агент производит операцию в одном отчетном периоде, а завершает ее в другом отчетном периоде, то данная операция отражается в том отчетном периоде, в котором завершена.
Что касается второго письма, то к нему есть комментарий : "Комментарий к Письму ФНС России от 25.02.2016 N БС-4-11/3058@ "В отношении заполнения и представления формы 6-НДФЛ" (Доренко П.К.) ("Нормативные акты для бухгалтера", 2016, N 7)" в разделе "Переходящие" операции указано: "ФНС России дала разъяснения для случая, когда налоговый агент по НДФЛ производит операцию в одном отчетном периоде, а завершает - в другом отчетном периоде. "Переходящая" операция отражается в разд. 2 в том отчетном периоде, в котором она завершена."
Sveto4Divny  11 936 баллов, г. Новосибирск
14 октября 2016 в 16:54
Добрый вечер.
Цитата (Dosa):А как быть с  разъяснениями ФНС России в письмах от 12 февраля 2016 г. № БС-3-11/553 и от 25 февраля 2016 г. № БС-4-11/3058?
Цитата (Dosa):а сейчас вычитала, что надо отражать в отчете за 9 месяцев
В первом письме написано прямо противоположное. Во втором - не "надо", а "можно". Что вас смущает?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер