Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Helga17

2НДФЛ за 2009 год

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Завтра первый раз пойду сдавать 2 НДФЛ. Сегодня справки сделала, файл на дискетку выгрузила, проверила в надлогоплательщике-не ругается. Потом ещё в одной проге, она нашла ошибку. У нас в сентябре был работник, он 30 сентября уволился, а дир сказал не рассчитывать его пока всё, что со склада утащил обратно не притащит ну так вот, я начислила 30 зп всем, потом к концу дня узнала, что у меня уволенный. Я ему компенсацию посчитала, но уже отдельным документом, НДФЛ там не рассчитался, т.к. у него вычетов много. А теперь у меня на сумму НДФЛ с компенсации на идёт в 2НДФЛ сумма дохода и сумма налога, не идёт на 50 р) Вопрос: что делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
solnishko 674  балла, г. Татарстан
11 февраля 2010 в 10:59
Все заново пересчитать и переделать.Время есть!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
11 февраля 2010 в 11:01
так получится, что мы в бюджет не доплатили этот ндфлГрустный(((
11 февраля 2010 в 11:04
Если получится,что надо доплатить,доплатите
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
11 февраля 2010 в 11:05
Цитата (Helga17):так получится, что мы в бюджет не доплатили этот ндфлГрустный(((
Так и вбюджет можное еще доплатить. Не торопитесь с 2 НДФЛ, у Вас еще достаточно времени.
11 февраля 2010 в 11:11
А пени доначислять? А в платёжке что писать: уплата НДФЛ за сентябрь2009г?Грустный((( Эх...
11 февраля 2010 в 11:14
Так и поступите.Не переживайте вы так!!!
11 февраля 2010 в 11:16
Я бы с уплатой не торопилась,а все хорошенько пересчитала (на всякий случай)
11 февраля 2010 в 11:23
я и пересчитала, сейчас опять всё перепроверила, удержала НДФЛ с компенсации. Справка пошла. А пени считать или нет?
11 февраля 2010 в 11:28
Пени посчитайте для уплаты,не для 2НДФЛ.Вы же платить будете сейчас.Форумчане,поправьте,если я не права
11 февраля 2010 в 11:37
Ну это понятно, что пени к 2 ндфл никакого отношения не имеютУлыбаюсь)) просто обиндо... 50 рублей%)) Вот скажут, пени нам шлёте, мы придём вас проверять!!!Беспокойный
11 февраля 2010 в 21:22
Я бы перечислила долг по НДФЛ и все.
МаринаВладим 333  балла, г. Гатчина
11 февраля 2010 в 22:24
Я бы тоже перечислила долг по НДФЛ, но в платежке указала бы за декабрь, вы же каждый месяц платили НДФЛ в бюджет? Т.о., можно считать, что долг за сентябрь в размере 50 руб., вы погасили в октябре, тогда этот долг (50 руб.) переносится на октябрь, затем на ноябрь, декабрь. И пени пойдут только с 15 января (или когда там у Вас срок выдачи з/платы). Сначала лучше оплатить, подождать, когда деньги поступят на счет и сдавать.
12 февраля 2010 в 12:43
Я так и сделалаУлыбаюсь) только в платежке за сентябрь написала( Но ничего, сумма, слава Богу небольшая, в понедельник попробую сдать.