Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подать отменяющую форму СЗВ-М?

16 октября 2016 в 11:23
Здравствуйте! Прошу простить за возможные глупые оговорки.
Организация в стадии ликвидации(УСН-доходы).Уже сдан промежуточный баланс Все работники уволены в связи с ликвидацией предприятия и поставлены на учет в ЦЗН. Возникли проблемы со сдачей документов в архив.И когда "появился" отчет по форме СЗВ-М в ПФР  я сдала в мае отчет и указала одного человека-себя(т.к .занималась ликвидацией,никаких договоров на меня нет,просто "по- дружбе"я обещала директору ,что все закрою .Я-бухгалтер в этой фирме.Я тоже состою на учете в ЦЗН.) Также были сданы отчеты в июне,июле,августе и сентябре Теперь я поняла ,что сдавать отчеты не надо было.Деятельности нет,работников нет.Как подать отменяющие формы?Как поступить?
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
17 октября 2016 в 08:30
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!
За каждый из перечисленных  месяцев подать СЗВ-М с теми же ФИО и СНИЛС, но с типом "отменяющая". 
А РСВ-1 Вы как сдавали , с разделом 6 с кодом НЕОПЛ в стаже? Если да, то тогда отменяющие можно не подавать .
Если без раздела 6, то надо. Иначе будет расхождение при сверке двух форм.
17 октября 2016 в 11:53
KEGa, Здравствуйте! 
РСВ-1 сдавала во всех разделах нули,а  в 2.5.1 -количество застрах.лиц 1. Думаю,что РСВ-1 за 2,3 кварталы надо сдать уточняющие формы.Но меня волнует еще один вопрос:А какие предусмотрены штрафы за эти действия? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 октября 2016 в 12:08
ПФР по итогам квартала сверяет данные по форме РСВ-1 и СЗВ-М за три месяца соответствующего квартала, и если информация о лицах в РСВ не совпадает с данными по формам СЗВ-М  - это расценивается как недостоверные или неполные сведения, и может грозить штраф в размере 500  рублей. Но так как у Вас нет действующих трудовых договоров и договоров ГПХ, то Вы недолжны подавать никаких сведений по застрахованным лицам, т.е. в РСВ не должно быть раздела 6, и СЗВ-М не должно быть. Если сейчас поданные сведения идентичны, то можно оставить как есть.
17 октября 2016 в 12:31
Еще вдогонку к последнему письму.В 6 разделе указаны сведения об одном застрахованном лице....
17 октября 2016 в 12:34
Если лицо то же самое , что в СЗВ-М , то не страшно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер