Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к вычету НДС за услуги, оказанные российской организации в Минске?

16 октября 2016 в 21:15
Добрый день!  ООО занимаемся оптовой торговлей продажа сувенирной продукции. Продаем именные ложки. Ложки закупаем у поставщика, потом отправляем их в г. Минск для нанесения покрытия из титана. Из Минска эти ложки возвращаются к нам с покрытием. Мы платим Минской организации за оказание услуг с НДС 20%.  Можем ли мы сумму налога принять к вычету по НДС?
Важный бух  94 074 балла, г. Астрахань
17 октября 2016 в 15:28
Цитата (Татьяна Куршева):Мы платим Минской организации за оказание услуг с НДС 20%.  Можем ли мы сумму налога принять к вычету по НДС?
Не можете Татьяна. У вас место реализации услуг не РФ. А  вычеты, предусмотренные п. 2 ст. 171 НК, на суммы налогов, уплаченных за рубежом, не распространяются.
19 октября 2016 в 13:37
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер