Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Можно ли купленный мотоблок отнести на расходы в ООО на УСН, занимающимся разведением сельскохозяйственных животных?

17 октября 2016 в 09:39
Добрый день! Помогите решить вопрос. ООО по ОКВЭД занимается разведением и выращиванием сельхозживотных. Можно ли купленный мотоблок для посадки овощей и заготовки травы поставить на расходы? Стоимость 60 тысяч рублей.
17 октября 2016 в 11:44
Добрый день.
Если имеются правильно оформленные документы на его приобретение и оплату, то конечно же можно. 
В бухгалтерском учете это будет ОС, ну а в налоговом учете расходы можно списать единовременно как материальные (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), поскольку стоимость приобретенного имущества ниже 100 000 руб.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/1/10710
17 октября 2016 в 11:54
Спасибо за содержательный ответ!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
19 октября 2016 в 09:14
Александра Кривошеева, А можете подсказать еще по этому вопросу. Мотоблок не получилось купить на ООО. Купил учредитель-директор на себя. Можно его теперь как-то в расходы определить на ООО и поставить на баланс? или это будет только внереализационный доход?
19 октября 2016 в 09:34
Директор мог приобрести имущество для ООО и как подотчетное лицо (с выдачей денег из кассы и оформлением авансового отчета).
19 октября 2016 в 09:47
Александра Кривошеева, спасибо!!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер