Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как повышение оклада влияет на расчет отпускных?

17 октября 2016 в 11:37
Добрый день! Работник работает с 1 марта, был в отпуске без сохранения з/п с 4 по 31 мая (28 календарных дней), в этом году хочет отпуск две недели оплачиваемый. Подскажите, пожалуйста, как повлияет на расчет отпускных то, что с марта по июнь был один оклад, а с июля оклад повышен в свзя с введением нового гтатного расписания?
17 октября 2016 в 18:56
Добрый день.
Оклад повысили только этому работнику или всем другим работникам организации или структурного подразделения тоже?
Если хотя бы одному сотруднику оклад не повышали, то не отразится никак.
Если повысили всем, при расчете среднедневного заработка нужно руководствоваться правилами, изложенными в п. 16 ПП РФ № 922 от 24.12.07.
17 октября 2016 в 21:36
Добрый вечер! ООО работает с марта, был один ген.директор по штатному и как работник - 1 по июнь включительно, затем с 1 июля введено в действие новое штатное расписание с новыми должностями, а ген.директору оклад повышен по новому штатному расписанию, а другие работники взяты на работы уже с 1 июля и далее. Как быть в нашем случае?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
18 октября 2016 в 08:36
Думаю, так: если приказ на повышение оклада директору был издан до утверждения нового штатного расписания и приема на работу других сотрудников, применять повышающий коэффициент при расчете СДЗ нужно. Если же нельзя однозначно сказать, что повышение оклада произошло в период, когда директор был еще единственным работником в штате, оснований для подобной индексации нет.
18 октября 2016 в 09:13
Приказа отдельного не было, был приказ на введение нового штатного расписания. Получается, тогда не индексируем.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер