Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Можно ли возместить НДС с авансов, перечисленных ранее?

17 октября 2016 в 13:22
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, во 2 квартале 2016 года оплатили по конкретному контрагенту НДС с аванса, в 3 квартале работы по объекту еще не закончены, могу ли я принять НДС с аванса к возмещению в 3 квартале? или я смогу это сделать только когда объект будет закрыт документом реализации?
Важный бух  103 410 баллов, г. Астрахань
17 октября 2016 в 13:59
Цитата (йфц):я смогу это сделать только когда объект будет закрыт документом реализации?
Здравствуйте. Конечно (п.8 ст.171 НК). У вас право на вычет появится только тогда когда вы отразите выручку от реализации по этому полученному ранее авансу.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер