Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как принять к учету перевыставленные счета-фактуры?

17 октября 2016 в 16:53
Здравствуйте! Помогите разобраться никогда не сталкивалась. Мы заключили договор подряда с фирмой А . В договоре, где мы выполняем работы по монтажу оборудования, указано что подрядчик компенсирует Заказчику стоимость энергоресурсов по ценам и объему энергоснабжающей организации (в договоре не написано что это за организация , ну как я потом поняла фирма Б). В конце месяца нам фирма А выставляет счет за электроэнергию, мы оплачиваем. Закрывающие документы передали следующие: Акт от фирмы А, которой мы оплатили и счет фактура от фирмы Б. Так же передали копии акта и счет фактуры от фирмы Б фирме А. Как я поняла это перевыставленная счет-фактура. Как мне ее правильно принять в учете НДС?
юлия79  280 802 балла, г. Омск
17 октября 2016 в 18:52
Цитата (TATYANA-K):В конце месяца нам фирма А выставляет счет за электроэнергию, мы оплачиваем. Закрывающие документы передали следующие: Акт от фирмы А, которой мы оплатили и счет фактура от фирмы Б.
Добрый вечер

А счет-фактуру фирма А вам выставила?Без нее вы НДС принять к вычету не можете.
18 октября 2016 в 09:24
юлия79, Нет не выставила, счет-фактура на нашу фирму от фирмы Б
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Пройдите опрос для посетителей сайта.
Помогите нам стать лучше, ответив на несколько вопросов
юлия79  280 802 балла, г. Омск
18 октября 2016 в 10:29
Цитата (TATYANA-K):Так же передали копии акта и счет фактуры от фирмы Б фирме А
Добрый день
Раз фирма Б перевыставляет вам услуги,то они должны кроме акта выставить счет-фактуру,если услуги по э/э с НДС.
18 октября 2016 в 11:30
Не перевыставляют, говорят всегда так делаем акт их а с/ф от компании Б. Предоставили только копии выставленных им акта и с/ф. Где то читала что такое возможно но вот как это провести все?
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер