Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: рассчитать коэффициент использования рабочего времени

17 октября 2016 в 21:59
Помогите пожалуйста, я не понимаю как: рассчитать коэффициент использования рабочего времени и возможное повышение производительности труда на основе приведенных данных?
Прикреплен 1 файл:
Юлия Радская Модератор
17 октября 2016 в 22:02
Добрый день! По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
17 октября 2016 в 23:20
Решение: я думаю  нужно сначала найти  определения коэффициента использования рабочего времени:   Рассчитываем время на отдых и на личные нужды (ОТЛ). 800-20-360-40-25-35-20-480 только у меня почему то получается за минус -180, может это мне и не надо вычислять или что то не так?Или мне нужно определить коэффициент использования рабочего времени:
Ки=(ПЗ+ОП+ОБ+Пм)/Псм=(20+360+40+(35+20))/480= наверное так?
 Дальше  Рассчитываем полезное использование (ПИ) рабочего времени. Для этого складываем подготовительно-заключительное время (ПЗ), оперативное время (ОП), время на обслуживание рабочего места (ОБ), технологические регламентированные перерывы (ПТ1), а также время на отдых и личные нужды (ОТЛ).
ПИ=ПЗ+ОП+ОБ+ПТ1+ОТЛ=
=20+360+40+25+(35+20)=
Дальше я думаю что  коэффициент полезного использования рабочего времени рассчитывается путем деления полезно использованного времени (ПИ) на общий фонд времени (В):
ПИ/В=   /800
Величину потерь рабочего времени рассчитываем следующим образом:
ПВ=В-ПИ=800
или
ПВ=ПТ2+ПНД+ПН=
Поправьте меня пожалуйста что не так, очень нужна ваша помощь!!!
18 октября 2016 в 11:06
Бессодержательное сообщение удалено модератором.
Олеся Селезнева Модератор
18 октября 2016 в 11:15
Добрый день! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Такие сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер