Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принимаются ли к налоговому учету при УСН расходы на чай и сахар?

18 октября 2016 в 12:43
Доброго дня! Подскажите, принимаются ли к НУ, при УСН - 15%, купленные для нужд организации ООО чай и сахар?
Гражданка Шилова  188 856 баллов, г. Белгород
18 октября 2016 в 13:26
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Похомова):Доброго дня! Подскажите, принимаются ли к НУ, при УСН - 15%, купленные для нужд организации ООО чай и сахар?
Здравствуйте!
Перечень расходов, принимаемых в налоговом учете плательщиками УСН, является закрытым. 
Налоговый кодекс РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов
Таких расходов в нем нет.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=215111
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=284992
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=155663
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=274779
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер