Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли возврат займа провести наличными через кассу организации?

19 октября 2016 в 03:31
Доброго времени суток , уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста , сотруднику выдали займ т. е перечислили с расчетного счета , с целью размещения денежных средств на депозите заемщика , можно ли возврат займа провести наличкой через кассу организации?
100sh  69 534 балла, г. Пермь
19 октября 2016 в 07:57
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если в договоре предусмотрен возврат займа наличными деньгами в кассу организации, то он возвращается именно таким способом.

Цитата:"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
 
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер