Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учитывать расходы на ДМС будущего работника?

Anima (автор вопроса)  259 баллов, г. Москва
19 октября 2016 в 10:52
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.
Оплатили ДМС на год для будущего ген. директора - иностранного гражданина и его семьи. По членам семьи понятно - в бухучете относим на 91.2, в НУ на не принимаемые по налогу на прибыль. По сотрудникам обычно в бухучете на 76, в НУ - на принимаемые, на оплату труда. Но как быть, если срок действия полиса начинается с 20.10.2016, а на работу мы примем будущего ген.директора только в конце октября - начале ноября? Как завести этот полис в справочнике РБП и списывать расходы по данному человеку?

Заранее спасибо!
irinaalenkina  18 694 балла, г. Волгоград
19 октября 2016 в 11:19
Добрый день.
Я бы расходы по ДМС с 20.10 до даты приема отнесла также на сч. 91.02 не учит при Н/О, т.к. данные расходы за данный период не являются производственными и экономически обоснованными (ст. 252 НК РФ ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер