Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать компенсацию за неиспользованные отпуска внешнему совместителю при расторжении трудового договора?

19 октября 2016 в 11:29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,  сотрудница работала внешнем совместителем с июля 2013 года по сентябрь 2016 года, отпускные  не начислялись.  Как рассчитать компенсацию  при расторжении трудового  договора сотрудницы, в расчет берутся все не использованные дни отпуска?
rolga_23  123 166 баллов
19 октября 2016 в 12:01
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Дарьина Оксана):Как рассчитать компенсацию  при расторжении трудового  договора сотрудницы, в расчет берутся все не использованные дни отпуска?
Верно. При увольнении работника работодатель обязан выплатить  денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника[

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер