Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как учитываются фиксированные взносы при совмещении ЕНВД и УСН?

19 октября 2016 в 15:17
Добрый день,

подскажите, пожалуйста,

ИП без работников, 2 деятельности:
УСН - доходы и ЕНВД
Платим фиксированные взносы поквартально - по 4839-12 коп и 949-22 коп. Можно в квартальной отчетности по ЕНВД указать не полностью 4839+949, а что то одно, а потом в годовой по УСН вписать остальное?
Спасибо
Гражданка Шилова  209 550 баллов, г. Белгород
19 октября 2016 в 18:56
67 баллов Добавить баллы
Цитата (Таня150):Добрый день,

подскажите, пожалуйста,

ИП без работников, 2 деятельности:
УСН - доходы и ЕНВД
Платим фиксированные взносы поквартально - по 4839-12 коп и 949-22 коп. Можно в квартальной отчетности по ЕНВД указать не полностью 4839+949, а что то одно, а потом в годовой по УСН вписать остальное?
Спасибо
Здравствуйте!
Вам в помощь
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9938
Цитата (Учет взносов при совмещении УСН и ЕНВД):При совмещении «упрощенки» и «вмененки» предприниматели обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций (п. 7 ст. 346.26 НК РФ). Чиновники отмечают, что этот принцип применим и к учету расходов в виде уплаченных страховых взносов.
Если же ИП не может распределить расходы на уплату страховых взносов между видами предпринимательской деятельности, то взносы нужно делить пропорционально размеру доходов, полученных от соответствующих видов деятельности. При этом предприниматель, который совмещает названные спецрежимы, и использует труд работников в обоих видах деятельности, вправе уменьшить сумму единого налога по УСН, рассчитанного с доходов, на сумму страховых взносов, уплаченных за себя в фиксированном размере.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/10/9166
Цитата:Если индивидуальный предприниматель, совмещающий УСН и ЕНВД, не производит выплат физическим лицам, то он вправе по своему усмотрению уменьшить либо ЕНВД, либо единый «упрощенный» налог на всю сумму уплаченных за себя страховых взносов. Об этом проинформировал Минфин России в письме от 03.10.14 № 03-11-11/49926.
19 октября 2016 в 20:18
Большое спасибо за ответ
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер