Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитываются ли при расчете налога по УСН (6%) полученные организацией займы?

19 октября 2016 в 17:41
Добрый вечер, скажите пожалуйста
какие доходы учитываются при расчете 6%?
дело в том что в организацию поступали займы
они идут в доход?заранее спасибо
Nataly S Консультант
19 октября 2016 в 18:33
Добрый вечер.
Цитата (Ева Кристаль):
какие доходы учитываются при расчете 6%?
дело в том что в организацию поступали займы
они идут в доход?
Полученные займы не являются налогооблагаемым доходом на основании статьи 251 НК:

Цитата:
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
...
10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер