Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Можно ли зарегистрировать юридический адрес ООО по адресу квартиры гостиничного типа без согласия соседей?

Лarisapon (автор вопроса)  5 баллов, г. Пенза
19 октября 2016 в 18:51
Доброе время суток всем! Подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация: при регистрации ООО был указан адрес сына (его собственность он у нас работал  и работает, с гарантийным письмом ) сын решил продать свой дом и я как директор и единственный учредитель  хочу перерегистрировать юр. адрес на свою квартиру (она в собственности но я там не прописана)( квартира гостиничного типа). Регистрирующий орган мне позвонили сегодня сказали что я должна привезти соседей и они должны дать согласие вернее не возражают что у нас будет юр адрес ООО. пожалуйста подскажите, что делать ( ничего нигде  не нашла) правомерны ли мне отказать в регистрации? и что делать дальше?( Ведь в конце концов на какой предмет мои дела моим соседям - все на работе) Заранее всем огромное спасибо!!!
20 октября 2016 в 12:41
Добрый день.
Требования регистрирующего органа правомерны, загляните в ст. 17 Жилищного кодекса РФ.
Лично мне доводилось ездить по повестке в ОБЭП и давать там показания по поводу некой компании-однодневки, непонятно каким образом зарегистрированной в смутные годы по моему домашнему адресу. Ничего приятного в этом нет.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер