Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть полученный от покупателя аванс при расчете налога на прибыль?

20 октября 2016 в 09:25
Добрый день! подскажите пожалуйста, во 2 кв был получен аванс от покупателя, в 3 кв сделали отгрузку, как это учесть при расчете налога на прибыль(метод начисления)
20 октября 2016 в 19:45
Добрый день.
При методе начисления авансы не включаются в налоговую базу по налогу на прибыль (пп. 1 п. 1 ст. 251 НК РФ), только в базу по НДС.
Включайте в расчет налога на прибыль выручку на дату отгрузки.
21 октября 2016 в 01:57
Александра Кривошеева, Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер