Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как учесть лицензию Windows, если организация не использует 97-й счет?

20 октября 2016 в 17:02
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста как оприходовать и учесть в расходах программу Windows и антивирус, если наша организация не использует 97 (это прописано в учетной политике). Система налогообложения - УСН "доходы-расходы".
Заранее благодарна за ответы.
НКК Консультант
23 октября 2016 в 16:13
Цитата (Юля-Белка):Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста как оприходовать и учесть в расходах программу Windows и антивирус, если наша организация не использует 97 (это прописано в учетной политике). Система налогообложения - УСН "доходы-расходы".
Заранее благодарна за ответы.
Добрый день!

Учетная политика не может противоречить законодательству, в данном случае п. 39 ПБУ 14/2007, посему данные расходы отражаются на счете 97.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Принимайте участие в бесплатном вебинаре
«Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента?»
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер