Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

В каких случаях не выплачивается компенсация неиспользованного отпуска при увольнении внешнему совместителю?

21 октября 2016 в 12:16
При каких условиях не выплачивается компенсация при увольнении внешнему совместителю.
Олеся Селезнева Модератор
21 октября 2016 в 12:38
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  100 697 баллов, г. Астрахань
21 октября 2016 в 12:44
Цитата (Фёдоровна):При каких условиях не выплачивается компенсация при увольнении внешнему совместителю.
Здравствуйте. Сотрудник отработал больше половины месяца ? Значит нужно выплатить компенсацию (ст. 127 ТК РФ).
Гражданка Шилова  201 000 баллов, г. Белгород
21 октября 2016 в 12:50
44 балла Добавить баллы
Цитата (Фёдоровна):При каких условиях не выплачивается компенсация при увольнении внешнему совместителю.
Здравствуйте!
При условии, что работник использовал (отгулял) все дни отпуска, которые он заработал.
Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника):При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Цитата (Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству):Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер