Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Какими нормативными документами регулируется право организации передавать ведение бухгалтерского учета сторонней организации?

23 октября 2016 в 17:48
Как регулируется бухгалтерский аутсорсинг в РФ? В каких нормативных документах прописано, что организация имеет право передать ведение бухгалтерского учета сторонней организации?
Юлия Радская Модератор
23 октября 2016 в 18:52
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
DNM  692 балла
23 октября 2016 в 18:54
41 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета):3. Руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящей частью. 
26 октября 2016 в 14:46
Юлия Радская, здравствуйте, извините, не знала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер