Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учитывается ли в целях налогообложения уплата госпошлины за предоставление выписки из ЕГРЮЛ?

26 октября 2016 в 13:48
Добрый день!
Подскажите пожалуйста учитывается ли в целях налогообложения, оплата госпошлины за предоставление выписки из ЕГРЮЛ (для заключения договора с контрагентом). И по какой строке отражается в декларации по прибыли?
Ккатена  7 454 балла
26 октября 2016 в 13:53
43 балла Добавить баллы
добрый день

 Согласно пп. 14 п. 1 ст. 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся затраты на информационные услуги. О возможности отнесения к ним затрат по получению выписок из единых государственных реестров в Налоговом кодексе РФ не говорится.  В авторских консультациях высказано мнение о том, что плата за предоставление сведений из государственных реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРП) включается в состав расходов. Сведения должны запрашиваться с целью заключения договоров.
26 октября 2016 в 16:30
Ккатена, спасибо. А в декларации эти суммы должны отражаться по строке 041, я правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Наталья Деркач  1 935 баллов, г. Жуковский
26 октября 2016 в 16:36
Добрый день! А нам на комиссии налоговая указала на то,нельзя относить плату за срочную выписку на расходы ,правда ничем не аргументировав. Мы поспорили ,ведь выписку заказывали или для заключения договоров или для таможни.
27 октября 2016 в 06:58
Наталья Деркач, а по какой строке декларации Вы ее отражали?
Наталья Деркач  1 935 баллов, г. Жуковский
27 октября 2016 в 10:25
По строке 040
27 октября 2016 в 10:45
Наталья Деркач, Спасибо
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер