Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли транспортная компания на ОСНО при перевозке в Республику Беларусь выставить закрывающие документы без НДС?

26 октября 2016 в 16:21
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мы транспортная компания на осно.. Заключили договор на перевозку грузов с Российской компанией..
Эта компания просит осуществить перевозку в РБ и сделать счет и закрывающие док-ты без НДС..
Вопрос, правильно ли это? Ведь взаимоотношения у нас с Российской компанией, а не белорусской..
НКК Консультант
2 ноября 2016 в 14:27
Цитата (Ира Ч):Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мы транспортная компания на осно.. Заключили договор на перевозку грузов с Российской компанией..
Эта компания просит осуществить перевозку в РБ и сделать счет и закрывающие док-ты без НДС..
Вопрос, правильно ли это? Ведь взаимоотношения у нас с Российской компанией, а не белорусской..
Добрый день!

Нет, это неправильно.

Данная перевозка, по моему мнению, облагается НДС по ставке 0% как реализация услуг по международной перевозке в случае, если Ваша компания не является российским перевозчиком на железнодорожном транспорте (пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ; Письмо Минфина России от 02.09.2015 N 03-07-13/1/50600).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер