Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как предоставить работнику дни отпуска, за которые он уже получил компенсацию?

Inferna (автор вопроса)  0 баллов, г. Петропавловск-Камчатский
27 октября 2016 в 08:36
Здравствуйте! Сотруднику полагается за год 28 дней основного и 24 дня дополнительного оплачиваемого отпуска, итого 52 дня. В Мае 2016 года сотрудник взял 40 дней отпуска  + за 12 дней попросил компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск. Сейчас сотрудник просит разрешения "догулять" оставшиеся 12 дней отпуска. В графике отпусков он был записан только на май месяц. Можно ли в данном случае ему предоставить отпуск?  И если можно - как его провести? Придется сторнировать компенсацию и заново пересчитать отпускные?
Анна Влада  207 508 баллов, г. Москва
27 октября 2016 в 08:48
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Inferna):Сотруднику полагается за год 28 дней основного и 24 дня дополнительного оплачиваемого отпуска, итого 52 дня. В Мае 2016 года сотрудник взял 40 дней отпуска  + за 12 дней попросил компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск. Сейчас сотрудник просит разрешения "догулять" оставшиеся 12 дней отпуска. В графике отпусков он был записан только на май месяц. Можно ли в данном случае ему предоставить отпуск?  И если можно - как его провести? Придется сторнировать компенсацию и заново пересчитать отпускные?
На основании чего работник просит "догулять" отпуск, если он уже его ИСПОЛЬЗОВАЛ, получив за него компенсацию?
Расчеты уже сделаны, документально все оформлено. Как это так? Я бы не стала ничего переделывать.
Отчеты уже все сданы, налоги перечислены, а работник вдруг захотел "погулять".
Вы же компенсацию ему выплатили на основании его заявления, это он просил заменить отпуск, а теперь передумал? нет, так нельзя.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Вы же не от себя ему по своей инициативе начислили эту компенсацию, он сам ее просил. Сейчас назад ходу нет. Я бы не стала переделывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер