Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в расчете 6-НДФЛ сумму прощенного займа работнику и удержанный из заработной платы НДФЛ?

Диночек (автор вопроса)  3 балла, г. Москва
28 октября 2016 в 14:11
Здравствуйте!
Как отразить в 6- НДФЛ сумму прощенного займа сотруднику и удержанный ндфл из зарплаты?
НКК Консультант
1 ноября 2016 в 16:41
Цитата (Диночек):Здравствуйте!
Как отразить в 6- НДФЛ сумму прощенного займа сотруднику и удержанный ндфл из зарплаты?
Добрый день!

По моему мнению, доход у физлица в данном случае возникает на дату списания с баланса организации прощенного долга (пп. 5 п. 1 ст. 226 НК РФ; Письмо Минфина России от 26.10.2015 N 03-04-06/61255), именно эта дата отражается по строке 100 раздела 2 формы 6-НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер