Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Когда следует выплачивать первую часть заработной платы по новым правилам?

28 октября 2016 в 15:35
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если выплата заработной платы работникам было 10 октября,не будет ли нарушением по новым правилам выплата аванса 27 октября (ведь больше 15 дней прошло)??
Заранее благодарю!
Гражданка Шилова  200 799 баллов, г. Белгород
28 октября 2016 в 16:19
77 баллов Добавить баллы
Цитата (Вероника Хицко):Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если выплата заработной платы работникам было 10 октября,не будет ли нарушением по новым правилам выплата аванса 27 октября (ведь больше 15 дней прошло)??
Заранее благодарю!
Здравствуйте!
Будет, поскольку между выплатой з/платы за первую и за вторую половину месяца больше, чем полмесяца.
Такой порядок действовал и ранее, с новыми правилами это никак не связано, 
Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер