Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Какую отчетность должно сдать в Росстат вновь созданное ООО, осуществляющее оптовую торговлю?

Надежда Шарапова (автор вопроса)  90 баллов, г. Череповец
30 октября 2016 в 02:15
Добрый день!
Вновь созданное ООО, видов деятельности несколько, оптовая торговля продукты, включая алкоголь крепкий. ОСНО.
На сайте статистики поиск по ОКПО/ИНН/ОГРН выдает, что нам не надо сдавать ничего в Росстат. (Дата регистрации предприятия- июнь 2016г). Верней, выдает название нашей организации и пустую таблицу с заполненной "шапкой" отчетов по статистике.
Возможно ли такое, что нам пока не надо отчитываться в Росстат? И как в этом точно удостовериться? Спасибо.
Гасанова Галина  13 270 баллов
30 октября 2016 в 17:15
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Перечень форм, представляемый в статистику прежде всего  зависит от категории предприятия, которая определяется ФНС РФ.
Если ООО является малым или микро предприятием, то пустой список сдаваемых в 2016 году статистических форм вполне возможен, т.к. малые и микро, в основном, отчитываются на выборочной основе. И только раз в 5 лет проводится сплошное обследование для этих категорий предприятий.
Выборки (перечень отчитывающихся предприятий) формируются в начале года, и действуют в течение года, т.е. в выборку на 2016 год ваше ООО не могло попасть, т.к. дата регистрации предприятия- июнь 2016г.
В начале 2017 года вам надо на сайте статистики  по ОКПО/ИНН/ОГРН заново запросить перечень статистических форм на 2017 год.
Обратите внимание, что сервис статистики выдаёт только перечень статистических форм. Кроме того, что будет указано в перечне, согласно ст.18 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" Вы должны будете сдать бухгалтерскую отчетность в статистику.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер