Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как отразить в учете приобретение программного обеспечения и дополнительной клиентской лицензии?

31 октября 2016 в 10:19
Добрый день!

Уважаемые форумчане, вопрос такой: приобретена программа 1С:Предприятие и 1 дополнительная клиентская лицензия. Наша компания является субъектом малого предпринимательства и применяет УСН 15%. По лицензионному соглашению программа по сроку полезного использования должна эксплуатироваться в течение срока эксплуатации. Правильно ли я делаю:

Приход программы:
Д 97 - К 60 - 100 руб. - программа 1С. Сделан приказ о сроке эксплуатации 2 года (в соответствии с письмом фирмы 1С)
Д 97 - К 60- 10 руб. - клиентская лицензия. Также приказ о сроке 2 года.
(есть ли примерный образец приказа о сроке экспл)

УСН:
Единовременное отнесение программы на расходы, так как она оплачена и получены документы (п. 19 ст 346.16 НК РФ)

Заранее спасибо.
Важный бух  100 982 балла, г. Астрахань
31 октября 2016 в 10:24
Цитата (tokareva89):Правильно ли я делаю:
Здравствуйте. Все правильно.
31 октября 2016 в 10:28
Спасибо, Вы каждый раз помогаетеЦветы

Тут еще один вопрос, если по накладной дата 21.10.2016, а есть накладная от курьерской службы от 26.10.2016, и дата приказа о вводе в эксплуатацию стоит тоже 26.10.2016г, можно ли в 1С при установлении срока по счету 97 установить дату начала 26.10.2016г.

заранее благодарна
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер