Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Могут ли быть сокращены сроки выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

31 октября 2016 в 11:47
Могут сократить сроки выплат пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
31 октября 2016 в 11:53
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
irinaalenkina  18 923 балла, г. Волгоград
31 октября 2016 в 12:54
Добрый день.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5  лет назначается в течение 10 календарных дней с даты представления сотрудником всех необходимых документов (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ, п. п. 51, 58 Порядка выплаты пособий на детей).
Назначенное пособие выплачивается:
- в первый раз - в ближайший после назначения день выплаты зарплаты;
- в последующие месяцы - в первую из дат, установленных в организации для выплаты зарплаты в этом месяце.
По решению работодателя сроки могут быть и ранее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер