Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли НДФЛ с компенсации за неиспользованный отпуск уплатить до конца текущего месяца?

7 ноября 2016 в 07:13
Здравствуйте, при выплате увольняющемуся сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск НДФЛ нужно уплатить (как и с отпускными) до конца месяца или максимальный срок уплаты ндфл с компесации - след.день после  выплаты ?
юлия79  243 728 баллов, г. Омск
7 ноября 2016 в 07:52
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Студент5курса):при выплате увольняющемуся сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск НДФЛ нужно уплатить (как и с отпускными) до конца месяца или максимальный срок уплаты ндфл с компесации - след.день после  выплаты ?
Добрый день
Нет,компенсация при увольнении-это не отпускные,поэтому срок перечисления не последний день месяца,а не позднее следующегорабочего дня.
Цитата (ст.226 НК):6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
8 ноября 2016 в 07:54
Цитата (юлия79):Нет,компенсация при увольнении-это не отпускные,поэтому срок перечисления не последний день месяца,а не позднее следующегорабочего дня.
Цитата (ст.226 НК):6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер