Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли указывать декретницу при составлении штатного расписания?

7 ноября 2016 в 09:32
Здравствуйте! Просмотрите пожалуйста правильно ли составлено штатное расписание.
У нас в организации по ТД числится 4 человека. 1 человек бухгалтер декрете, на ее место взяли другого человека. Нужно ли как-то указывать декретницу. При этом с сентября повысился оклад.
Прикреплен 1 файл:
штатное 7.xlsx
rolga_23  123 741 балл
7 ноября 2016 в 09:54
27 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
Конечно надо, т.к. За работницей сохраняется место работы на период отпуска по беременности и родам, следовательно и ставку из ШР вы убрать не можете, 
Цитата (Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком):По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
7 ноября 2016 в 10:14
Получается, в штатном расписании вместо 1 бухгалтера, будет значится 2 бухгалтера по 0,125 ставке. Но, ведь на место декретницы, принят другой сотрудник, до выхода основной сотрудницы.
rolga_23  123 741 балл
7 ноября 2016 в 10:36
Если вы приняли работника по срочному тд на период отсутствия основного работника, тогда в ШР у вас будет 1 ставка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер