Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как в отчете РСВ-1 отражаются работницы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х, лет в Чернобыльской зоне?

7 ноября 2016 в 10:55
Подскажите пожалуйста, как в отчете РСВ-1 отразить тех людей которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет по черноб. отражается ли там сумма которую платит соц. защита? и отражаются ли она вообще там? 
Подскажите пожалуйста....
НКК Консультант
8 ноября 2016 в 12:09
Цитата (Компания Softex):Подскажите пожалуйста, как в отчете РСВ-1 отразить тех людей которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет по черноб. отражается ли там сумма которую платит соц. защита? и отражаются ли она вообще там? 
Подскажите пожалуйста....
Добрый день!

Официального ответа на данный вопрос я не нашел.

Исходя из логики в случае, если данную выплату осуществляет организация, то ее нужно отражать в РСВ-1 как необлагаемую выплату (строка 201 таблицы 2.1 - п. 9.4 Порядка заполнения РСВ-1, утв. Постановлением Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п; пп. 1 п. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ).
.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер