Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие декретные выплаты положены работнице, временно заменяющей работницу в отпуске по БиР, при стаже более двух лет?

7 ноября 2016 в 18:07
Добрый день! Подскажите, работаю временно( за декретную работницу) , стаж работы более 2 лет есть! Что мне полагается, если я ухожу сама в декрет в апреле 2017 года? Минимальные пособия или будут начислены декретные от средней з/ платы за последние два года?
ИринаМиш  823 балла
7 ноября 2016 в 18:36
Женечек, трудовой договор был с вами заключен на каких условиях ? срочный ? до выхода из отпуска по уходу за ребенком? срок по договору закончился? сотрудник вышел на работу?
Отпуск по беременности и родам работнице, которая на момент ухода в него трудится по срочному трудовому договору, предоставляется в обычном порядке (ст. 255 ТК РФ). При этом, если действие трудового договора заканчивается в период отпуска по беременности и родам, договор нужно продлить до окончания этого отпуска (ст. 261 ТК РФ). Датой увольнения работницы будет последний день отпуска по беременности и родам.
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет предоставляется работнику, который трудится по срочному трудовому договору, только на период срока действия этого договора (ст. 256 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер